Понедельник, 2024-04-29, 0:37 AM
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » История персонажей
1:50 PM
История персонажей

Верховный маг Кадгар

Совет Шести

Кадгар, один из величайших магов современности, готов пожертвовать многим, чтобы защитить Азерот от посягнувших на него армий беспощадных орков. ​

Верховный маг Кадгар, когда-то ходивший в подмастерьях у Хранителя Медива, прославился как закаленный ветеран Первой и Второй войн. Он раскрыл планы Медива по созданию на Азероте портала, с помощью которого подверженные демонической порче орки Дренора собирались захватить планету, участвовал в борьбе против своего учителя и победил его.  В пылу сражения Кадгара поразило заклинание, сделавшее из него седого старца. Но, хотя его тело ослабло, разум остался столь же острым. После того как орки были отброшены обратно в Темный портал, Кадгар руководил строительством Крепости Стажей Пустоты, призванной охранять эту дверь между мирами.

Все было спокойно до тех пор, пока орк-предатель по имени Гаррош не нашел лазейку в альтернативную версию прошлого Дренора. Там легендарный вождь орков Громмаш Адский Крик собрал разрушительную армию и нарек ее Железной Ордой. Используя знания Гарроша о портале, Железная Орда стала сооружать новый проход в Азерот. Не встретив серьезного сопротивления, орки хлынули в Выжженные земли и разрушили Крепость Стражей Пустоты. Кадгар, чьи мудрость и опыт не знают себе равных, был призван на поле брани, в которое вновь превратились земли вокруг Темного портала. Но даже один из самых могущественных магов Азерота не сможет предотвратить разрушение двух миров, если Орда и Альянс не объединятся против Железной Орды.
Расположение

Верховный маг Кадгар, искушенный в боя с орками и Пылающим Легионом, продвигается вперед вместе с авангардом героев Азерота, вытесняя Железную Орду из Крепости Стражей Пустоты в Выжженные земли, а затем — через Темный портал в дикий и неизведанный Дренор.

Категория: История персонажей | Просмотров: 771 | Добавил: asap_top | Теги: История Верховный маг Кадгар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar