Понедельник, 2024-04-29, 0:29 AM
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » История персонажей
1:50 PM
История персонажей

Тиранда Шелест Ветра

Верховная жрица Элуны
Тиранда — несравненная ночная охотница и избранная воительница богини Элуны. Долгие годы она возглавляла войска ночных эльфов.
Тиранда родилась тысячи лет назад и росла вместе с Малфурионом и Иллиданом Яростью Бури. Она ответила на зов Сестер Элуны, последовательниц Богини Луны ночных эльфов, и стала жрицей, а братья пошли иными путями. Их судьбы соединились заново, когда Пылающий Легион пришел в Азерот.

Тиранда и Малфурион сблизились и вместе противостояли нашествию демонов; Иллидан же пошел путем тьмы, присягнув на верность Пылающему Легиону и поддавшись искушению властью. После поражения Легиона и произошедшего вслед за этим Разлома Тиранда и Малфурион помогали эльфам вернуться к обычной жизни, а Иллидан томился в заточении под горой Хиджал.
Им недолго суждено было быть вместе. Вскоре после того, как ночные эльфы поселились близ горы Хиджал, Малфуриону и другим друидам из ночных эльфов пришлось погрузиться в Изумрудный Сон. Пока Малфурион находился во Сне, Тиранда командовала своим народом, сформировав войско ночных эльфов, которое должно было охранять их земли и помогать союзникам, — Часовых.

Во время Третьей войны Тиранда отправила Часовых сражаться в Калимдоре с Ордой, но впоследствии объединилась с бывшим противником, и они вместе выступили против войск Пылающего Легиона. Кроме того, ей пришлось пробудить друидов (в том числе и Малфуриона) от Изумрудного Сна. Им снова пришлось расстаться несколько лет спустя, когда старший из братьев, носивших прозвище Ярость Бури, пострадал от порчи, запятнавшей Сон. Тиранда вновь присоединилась к возлюбленному, чтобы одолеть угрозу, и оба они вернулись в Азерот, где помогали своему народу (и прочим расам Альянса) преодолеть последствия разрушений, причиненных Смертокрылом, и защищали от войск Гарроша Адского Крика в Калимдоре.

Категория: История персонажей | Просмотров: 838 | Добавил: asap_top | Теги: История Тиранда Шелест Ветра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar