Понедельник, 2024-04-29, 10:09 AM
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » История персонажей
2:32 PM
История персонажей

Джайна Праудмур

Глава Кирин-Тора
Могучая волшебница, Джайна Праудмур была правительницей ныне разрушенного Терамора, а теперь возглавляет совет чародеев Кирин-Тор.
Джайна, дочь Даэлина Праудмура — владыки прибрежного королевства Кул-Тирас, бывшего верховным адмиралом Альянса во время Второй войны, — с детских лет продемонстрировала большой талант в магическом искусстве. Сначала ее обучением занимался Антонидас, верховный маг и предводитель Кирин-Тора, совета чародеев, живших и работавших в волшебном городе Даларане. Будучи еще молодой волшебницей, Джайна пыталась остановить распространение таинственной чумы, обращавшей своих жертв в нежить; эта болезнь привела к началу Третьей войны и ввергла ее давнего друга и возлюбленного, принца Артаса Менетила, в кромешную тьму. Война разгоралась с новой силой, но Джайне удалось заручиться доверием вождя новой Орды, Тралла, и она стала одной из ключевых фигур, объединивших расы Азерота в общей борьбе против Пылающего Легиона.
Ближе к концу войны Джайна приняла бразды правления на острове Терамор, прикладывая все свои усилия, чтобы наладить отношения между Ордой и Альянсом. Она с завидным упорством поддерживала мир, и в особенности это касалось ее участия в кампании в Нордсколе. Именно она не давала Гаррошу Адскому Крику и Вариану Ринну вцепиться друг другу в глотки, и она же взывала к остаткам человеческой души принца Артаса, когда он стал Королем-личом. Но и ее отношение к мирным переговорам и сама она — все изменилось, когда Гаррош Адский Крик, ставший вождем после ухода Тралла, приказал сбросить на Терамор мана-бомбу и уничтожить город. Как предводитель Кирин-Тора, она обладает достаточной властью и решимостью, чтобы заставить Гарроша заплатить за пролитую кровь. Но теперь, когда бывший вождь Орды бежал от правосудия, будет ли Джайна стремиться отомстить Орде, которая ему служила? Или она найдет в себе силы договориться с врагами, пока новая угроза не обрекла на гибель все расы Азерота?

Категория: История персонажей | Просмотров: 916 | Добавил: asap_top | Теги: История Джайна Праудмур Warcraft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar