Понедельник, 2024-04-29, 9:09 AM
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » История персонажей
2:34 PM
История персонажей

Король-лич

Повелитель Плети
Проклятие демонов породило на свет Короля-лича с единственной целью: управлять полчищами нежити, известными под названием «Плеть».
Нер’зул был старшим шаманом орков. Он достиг небывалой высоты: стал вождем всех орочьих кланов на Дреноре — и низко пал: превратился в раба Пылающего Легиона. Когда закончилась Вторая война, Нер’зул, одержимый страшными видениями гибели, принялся беспорядочно открывать порталы в другие миры, которые могли бы захватить орки, но вызванный этим всплеск магической энергии расколол Дренор на части. Нер’зул не погиб вместе со своим миром, но ринулся в ближайший портал, где его терпеливо дожидался демон по имени Кил’джеден. Демон уже долгое время насылал на Нер’зула страшные видения, чтобы тот направил орков по пути тьмы. Кил’джеден покарал свою бывшую марионетку и уничтожил тело Нер’зула, заточив его душу в ледяной глыбе, известной как Ледяной Трон. Так на свет появилась призрачная сущность Короля-лича, которая была призвана управлять Плетью — армией нежити, тем орудием, которым Пылающий Легион намеревался нанести первый удар по Азероту.
Вопреки приказу, Король-лич решил избавиться от влияния Легиона. Во время Третьей войны он призвал к себе поддавшегося влиянию темных сил принца Лордерона, Артаса Менетила, чтобы тот стал самым верным рыцарем смерти на службе у Короля-лича. Когда над Королем-личом нависла угроза уничтожения от рук Иллидана Предателя, Артас немедленно вернулся к Ледяному Трону в Нордсколе и разбил холодную тюрьму, в которой томился его хозяин. Бывший принц надел шлем Короля-лича и слился с ним в единое целое. Много лет спустя Альянс и Орда отправили своих воинов в поход, чтобы уничтожить Короля-лича, но, как выяснилось, армиям нежити, рассеявшимся по Азероту, всегда будет нужен предводитель. Отважный верховный лорд Болвар Фордрагон добровольно заключил в себе владыку Плети, пожертвовав собой, чтобы остановить распространение нежити по землям Азерота.

Категория: История персонажей | Просмотров: 847 | Добавил: asap_top | Теги: warcraft Артас, История Артаса, История Король-лич Wow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar