Понедельник, 2024-04-29, 2:57 AM
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » История персонажей
2:37 PM
История персонажей

Валира Сангвинар

Эта эльфийка крови отказывается принимать чью-либо сторону в войне Орды и Альянса, но не раз спасала жизнь королю Штормграда.
Валире Сангвинар удалось пережить нападение разбойников, убивших всю ее семью, но идти ей было некуда: после нападения нежити Плети на столицу эльфов Кель’Талас из ее народа почти никто не уцелел. Молодая эльфийка крови с трудом сводила концы с концами, пока ее не арестовали за кражу. Затем ее продали Регару Гневу Земли, который сделал ее гладиатором, как и ночного эльфа-друида Бролла Медвежья Шкура и орка по имени Краснорук из клана Кровавого Глаза. Когда Краснорука убили, к Валире и Броллу присоединился человек-воин, потерявший память, который позже стал известен под именем Ло’Гош, Призрачный волк.

Трое бойцов скоро проведали, что Ло’Гош на самом деле — Вариан Ринн, пропавший король Штормграда. Гладиаторы решили вернуть ему память и трон, бросив вызов черному дракону Ониксии, тайно правящей королевством людей. По дороге в Штормград ассасин отметил Валиру знаком демона, сделав ее одержимой и уязвимой для демонического влияния.
Одержимость усилила зависимость Валиры от магии, которой страдают все эльфы крови, но она смогла изгнать демона с помощью мага-нежити Мерила Буря Скверны. Ей также помогла Эгвин, бывшая Хранительница Тирисфаля, которая защищала Азерот от Пылающего Легиона. Вернув корону, король Вариан предложил ей пост советника в Штормграде, и Валира согласилась, но с одним условием. Она служит не Альянсу, а лишь Вариану Ринну и его сыну Андуину.

Категория: История персонажей | Просмотров: 1031 | Добавил: asap_top | Теги: Валира Wow, Валира Сангинар Wow, История Валира Сангвинар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar